Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

"Владморрыбпорт" продолжает увеличивать перевалку рыбопродукции в сезон путины-2015

Фильтры

Регион

Новости

"Владморрыбпорт" продолжает увеличивать перевалку рыбопродукции в сезон путины-2015

Перевалка дальневосточной рыбы в приоритете на высшем уровне. "Владморрыбпорт" за 7 месяцев 2015 года обработал 153 тонны рыбопродукции. Пиковых показателей портовикам удалось достигнуть в июле - было отгружено 30,6 тысячи тонн, сообщает ИА "Дейта".

Перевалка дальневосточной рыбы - один из важнейших вопросов в российской рыбной отрасли. Эта тема была затронута и главой Росрыболовства Ильёй Шестаковым в ходе пресс-конференции 12 августа, посвящённой ходу путины на Дальнем Востоке. Так, в порты Приморского края в ходе путины было поставлено 51,8 тонн продукции из уловов лососёвых рыб. И 48,9 тысячи тонн, или 90 процентов от общего улова, оформлено для поставок на внутренний рынок. Притом как годом ранее было выловлено только 27 тысяч тонн. Кроме того, на подходе в порты Приморья ещё несколько судов с 16 тысячами тонн продукции из лососёвых.

По словам члена Совета директоров ОАО ВМРП Алексея Златкина, на данный момент в холодильниках "Владморрыбпорта" находится около 4 тысяч тонн лосося.

"Холодильники заполнены, но каждый день идёт выгрузка. По тысяче тонн минимум в день мы отдаём и соответственно по тысяче тонн минимум принимаем. Поэтому проблем у нас нет. Работаем. Будем и дальше наращивать свои объёмы", - сказал Алексей Златкин.

Как пояснил президент Ассоциации добытчиков минтая, члена Правления РСПП Германа ЗВЕРЕВА, подобный скачок является актуальным примером успешной маркетинговой стратегии, а также результатом здоровой конкуренции на стивидорном рынке, которая мотивирует его игроков на клиенториентированный подход.

"В прошлом году доля ВМРП на рынке перевалки рыбных грузов в Приморье составляла 14,2 процента, в этом году его доля выросла до 40 процентов. Интересно, что порту удалось не только перетянуть на себя весь прирост рыбопродукции, который образовался в первом полугодии (30 тысяч тонн), но и часть грузопотока от других портов", - написал в своем блоге ЖЖ Герман Зверев.

Отметим, что в этом году существенно снизился объём перевалки рыбопродукции через ФГУП "Дирекция по строительству в ДФО "УД Президента Российской Федерации" (с 34,4 тысяч тонн до 17,1 тысячи тонн), ООО "Диомид" (с 29,8 тысяч тонн до 12,8 тысяч тонн), ОАО "Морской порт бухты Троицы" (с 11,1 тысяч тонн до 5,6 тысяч тонн).


 

Источник: РИА "Дейта.ру"

Также в разделе

Комментарии (0)