Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Владморрыбпорт поставил рекорд по перевалке рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Владморрыбпорт поставил рекорд по перевалке рыбы

По итогам первого полугодия грузооборот ОАО «Владивостокский морской рыбный порт» по перевалке рыбопродукции составил 243 тыс. тонн, включая товар в контейнерах. Это абсолютный рекорд за всю историю предприятия, отметили в компании.

В 2021 г. Владморрыбпорт сумел существенно увеличить доходную часть бюджета несмотря на коррективы в работе из-за пандемии коронавируса. По итогам пяти месяцев выручка выросла на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили в пресс-службе компании.

По ее данным, в текущем году контейнерооборот Владивостокского морского рыбного порта увеличился на 17% к уровню 2020 г. благодаря модернизации перегрузочных комплексов. Владморрыбпорт заключил контракты на поставку двух ричстакеров Sany грузоподъемностью 45 тонн каждый и трех терминальных тягачей Kalmar Т2.

Для оказания полного комплекса услуг по обработке контейнеров наряду с контейнерным терминалом порта используются сухие логистические комплексы – «Пасифик Интермодал Контейнер» и «Фреш терминал», рефрижераторная мощность которых составляет 2400 TEU. Перемещает контейнерные грузы резидент свободного порта «Терминал Авто-ВМРП».

«По итогам первого полугодия грузооборот ОАО «Владивостокский морской рыбный порт» по основному виду деятельности - перевалке рыбопродукции - составляет 243 тыс. тонн рыбы, в том числе в контейнерах. Это абсолютный рекорд данного периода за всю историю деятельности предприятия», - подчеркнули в компании.

По ее информации, в нынешнем году единовременное хранение рыбы на терминале порта достигает 47 тыс. тонн.

Источник: fishnews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)