Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вице-премьер поручила разработать условия для проведения «рыбных бирж»

Фильтры

Регион

Новости

Вице-премьер поручила разработать условия для проведения «рыбных бирж»

Вице-премьер Виктория Абрамченко дала поручение Минсельхозу РФ по разработке требований и условия для проведения «рыбной биржи». Биржи, где проводились бы аукционные и биржевые торги для реализации рыбной продукции.

Такие данные передает ТАСС по итогам проведения комиссии правительства РФ по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса под руководством вице-премьера. В сообщении говорится, что Минсельхозу, федеральным органам, рыбным хозяйствам необходимо продумать условия проведения биржевых и аукционных торгов, которые бы исключили дискриминацию всех участников. 

Также необходимо составить список рыбной продукции, которую необходимо реализовать через систему биржевых торгов. Срок для исполнения поручения — до 12 ноября 2021 года.

По итогам комиссии также дано поручение профильными министерствам по снятию чрезмерных административных барьеров для хозяйств, занимающихся аквакультурой тех видов рыб, что внесены в Красную Книгу.

Напомним, вице-премьер Виктория Абрамченко занимается в том числе координированием госполитики в области развития рыболовства.  

В конце сентября глава Росрыболовства Илья Шестаков, рассказывая о предполагаемой структуре «рыбной биржи» говорил о том, что она будет ближе к аукционной торговле, на которой будет реализован определенный объем рыбной продукции. Но пока непонятно будет ли это промежуточный этап или реализация 100 % объема.

По такой схеме возможно будут реализовываться ценные рыбные продукты: икра минтая, крабы. Точное определение всех условий будет проработано в соответствующем законопроекте.  

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)