Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Высшая школа экономики будет готовить инспекторов и консультантов по органике

Фильтры

Регион

Новости

Высшая школа экономики будет готовить инспекторов и консультантов по органике

Институт аграрных исследований Национальный исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) весной текущего года начинает подготовку специалистов по сертификации отечественной продукции.

По словам заведующей отделом экономики инноваций Института аграрных исследований Надежды Орловой, курс рассчитан на людей с профильным образованием (например, ветеринарным или агрономическим). После обучения они станут консультантами и инспекторами по переходу на органическое животноводство и земледелие. Программы первого уровня дополнительного образования, разработанные в НИУ ВШЭ, будут длиться от нескольких месяцев до полугода.

Появление реестра органических производителей - важный шаг российского законодательства

Сначала выпустят инспекторов и консультантов по растениеводству — это менее сложная программа, чем для специалистов по органическому животноводству. Программы второго уровня предполагают выпуск специалистов по международному рынку органики. На каждые 5-10 инспекторов запланировано подготовить одного эксперта по работе с международными сертификатами, которые начнут выводить отечественную органику на мировые рынки.

Институт аграрных исследований НИУ ВШЭ запускает свои новые учебные проекты совместно с Национальным органическим союзом и рядом других партнеров. Выпускники курсов получат дипломы государственного образца.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)