Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Выращивать осетровых рыб в теплицах планируют на севере Казахстана

Фильтры

Регион

Новости

Выращивать осетровых рыб в теплицах планируют на севере Казахстана

Выращивать осетровых рыб в теплицах планируют в Степногорске, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Акмолинской области.

"В рамках Программы развития моногородов Казахстана на 2012-2020 годы в ТОО "Тепличные технологии Казахстана" города Степногорск будут выращивать осетровых рыб", - говорится в распространенном сообщении.

Отмечается, что такая возможность появилась у предприятия благодаря реализации проекта по расширению тепличного комплекса. В рамках программы "Дорожная карта бизнеса-2020" на производстве увеличены мощности за счет реконструкции трансформаторной подстанции до 4 мегаватт.

Предприятие, где планируют выращивать осетровых рыб, специализируется на производстве растений с применением малообъемной технологии и капельного полива, автоматизированной системы контроля и управления параметрами микроклимата теплицы и питанием растений.

"Если за прошлый год здесь произведено почти тысячу тонн продукции, то за 9 месяцев 2013 года свыше 1 тысячи 200 тонн овощей и зелени", - говорится в сообщении.

Недавно, Tengrinews.kz рассказывал о посещении Нурсултаном Назарбаевым научной лаборатории рыбного хозяйства Западно-Казахстанского аграрно-технического университета имени Жангир хана, мощность которой составляет 8 тонн черной икры и 86 тонн осетрового мяса в год.

Источник: tengrinews.kz

Также в разделе

Комментарии (0)