Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вьетнамский экспорт креветок вырос в первом квартале

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнамский экспорт креветок вырос в первом квартале

 По данным издания NhanDan, экспорт вьетнамских креветок вырос на 1,8% в первом квартале этого года.

По данным Вьетнамской ассоциации экспортеров и производителей морепродуктов (VASEP), Вьетнам экспортировал креветок на сумму 628,6 млн. долл. США в течение трех месяцев 2020 года, поскольку коронавирус нарушил поставки из других стран-производителей креветок. 

Экспорт в США вырос на 18% в годовом исчислении до 116 млн долларов, что является самым высоким ростом среди пяти крупнейших экспортных рынков сбыта креветок из Вьетнама. По данным Департамента импорта и экспорта при Министерстве промышленности и торговли, сбои в производстве и экспорте в Эквадоре и Индии помогли Вьетнаму компенсировать падение спроса на ключевых рынках.

 «Индия, крупнейший поставщик креветок в США, а также главный конкурент Вьетнама на рынке США, столкнулась с многочисленными трудностями в связи с пандемией, - говорится в статье, - Из-за карантина в Индии ряд индийских перерабатывающих предприятий были вынуждены уволить 50% своих работников, страдая от снижения цен на креветку и прекращения экспорта».

VASEP заявила, что сейчас вьетнамским фермерам необходимо не допустить распространения болезней креветок, и подготовиться к падению цен.

 «Из-за коронавируса европейские страны, Австралия, Республика Корея и другие приняли все меры, чтобы ограничить поездки и перевозки, что влияет на поставки и приводит к снижению цены на креветочные материалы в первом квартале этого года. Фермеры должны разработать планы по сбору креветок, чтобы избежать потерь, в то время как экспортерам следует сосредоточиться на поставках продуктов из креветок глубокой переработки, чтобы увеличить стоимость экспорта», - отметили в Ассоциации.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)