Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вьетнам: Рыбные ресурсы на грани истощения

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнам: Рыбные ресурсы на грани истощения

  Рыбные ресурсы и экосистемы на юге Вьетнама находятся в опасности, так как рыбаки здесь все чаще прибегают к использованию электрического тока для ловли рыбы. 

Рыбаки по-прежнему используют очень разрушительные, запрещенные электрические сети, несмотря на попытки со стороны местных властей  остановить их.

Начальник отдела регионального  рыболовства  Ле Ван Хай отмечает, что практика использования электрических сетей и удочек, чтобы убить рыбу, постоянно растет, особенно в пик сезона  рыбалки.

Нехватка рабочей силы является основной проблемой, с которой сталкиваются инспекторы, а многие рыбаки, использующие электрические сети, работают круглый год, и  используют все более и более изощренные способы уклонения от ответственности за свою незаконную деятельность.

Опасный метод электро-рыбалки ставит под угрозу не только морскую экосистему, но подвергает риску жизнь самих рыбаков,  также говорит г-н Кай.

Бедность побуждает рыбаков в регионе прибегать к этому опасному методу лова.Этот метод ловли предполагает электрификацию рыболовных сетей с помощью генераторов. Стальные решетки в рыболовных сетях используются в качестве проводников для сильного электрического тока от генераторов, который парализует большое количество рыбы.

Эта разрушительный, но очень выгодный и по-своему удобный способ рыбалки популярен среди рыбаков в регионе, несмотря на риск для их жизни и существенный вред, который эти сети причиняют местной экосистеме.

Один рыбак, как правило, вылавливает от 50 до 70кг различных видов рыбы в день с помощью электрических сетей. Некоторые рыбаки умудряются поймать еще больше рыбы, подвергая опасности местные рыбные запасы.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись