Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вьетнам нарастил экспорт тунца в Японию

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнам нарастил экспорт тунца в Японию

Экспорт вьетнамского тунца в Японию в последние месяцы 2018 года непрерывно снижался. Однако в 2019 году тенденция роста была положительной. Стоимость экспорта тунца на этот рынок в сентябре достигла 2,1 млн. долларов США, что выше на 19% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. Таким образом, общая стоимость за первые 9 месяцев 2019 года все еще увеличилась на 7,3% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года, достигнув почти 21 млн. долларов США.

В настоящее время на японском рынке также происходят положительные изменения. Это отражается в росте импорта за первые 8 месяцев 2019 года, на 0,2% в объеме и на 0,7% в стоимости. Дешевый продукт из атлантического лосося по-прежнему популярен на этом рынке, следовательно, это повлияло на импорт живого, свежего тунца в Японию.

Рыночная доля свежего японского тунца постепенно заменяется лососевой. Наряду с этим, консервированные продукты из тунца, импортируемые в Японию, также имели тенденцию к снижению по сравнению с тем же периодом 2018 года.  

По состоянию на август 2019 года Япония импортировала тунца из 60 стран мира. Несмотря на это, Вьетнам в настоящее время занимает очень небольшую долю рынка, хотя Япония является одним из ключевых экспортных рынков Вьетнама. Основными поставщиками замороженной тунца на японский рынок являются Мальта, Китай и Корея.

В сегменте переработанного и консервированного тунца на рынке доминируют страны Юго-Восточной Азии. Вьетнам - страна с самыми высокими темпами роста экспорта среди этих стран.   

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)