Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вьетнам: Экспорт тунца в Мексику увеличился на 263%

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнам: Экспорт тунца в Мексику увеличился на 263%

 В то время как экспорт тунца из Вьетнама на основные рынки в основном снизился в августе 2021 года, экспорт тунца в Мексику увеличился почти на 263% по сравнению с тем же периодом 2020 года и достиг уровня, почти эквивалентного августу 2019 года, времени до пандемии.

Вьетнам: Экспорт тунца в Мексику увеличился на 263%

Ранее, после непрерывного спада в первом квартале, экспорт тунца из Вьетнама на этот рынок имел тенденцию непрерывно расти с апреля. В целом, за первые 8 месяцев 2021 года стоимость экспорта тунца на этот рынок достигла более 9,3 млн долларов США, что на 97% больше, чем за тот же период 2020 года. В результате Мексика становится многообещающим рынком для вьетнамского тунца.

За первые 8 месяцев этого года запасы тунца на основных рынках, таких как США и ЕС, были на высоком уровне, что привело к снижению импортного спроса на этих рынках. Это подталкивает вьетнамский тунцовый бизнес к переходу на другие потенциальные рынки сбыта, такие как Мексика.

Мексика - это рынок со вторым по величине доходом на душу населения в Латинской Америке. Это также рынок в блоке CPTPP. Торговля между Вьетнамом и Мексикой значительно выросла после того, как в начале 2019 года вступило в силу Всеобъемлющее и прогрессивное соглашение о Транстихоокеанском партнерстве (CPTPP).

Согласно Соглашению CPTPP, импортные и экспортные пошлины на замороженное мясо / филе тунца из Вьетнама с кодом HS 0304 были снижены до 0% с 2021 года. Кроме того, в 2021 году улов тунца в Мексике снизился из-за воздействия пандемии Covid-19 и сокращения ресурсов, поэтому стране пришлось увеличить импорт тунца извне. И это делает Вьетнам очень привлекательным поставщиком для мексиканских импортеров тунца. В настоящее время тунец является вторым по величине импортируемым в Мексику водным продуктом  после пангасиуса.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)