Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вьетнам: Экспорт морепродуктов за восемь месяцев года увеличился на 6%

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнам: Экспорт морепродуктов за восемь месяцев года увеличился на 6%

Вьетнамский экспорт морепродуктов в августе снизился на 36% по сравнению с тем же периодом прошлого года и составил около 520 миллионов долларов США.

Вьетнам: Экспорт морепродуктов за восемь месяцев года увеличился на 6%

В августе 2021 года экспорт креветок, пангасиуса, тунца, кальмаров, осьминогов, крабов и морской рыбы снизился на 35-40% по сравнению с тем же периодом 2020 года. Однако благодаря высоким результатам экспорта за первые 7 месяцев года совокупный прирост за первые 8 месяцев года  увеличился на 6%, достигнув 5,5 млрд долларов США. Экспорт креветок достиг почти 2,4 миллиарда долларов США, увеличившись на 4%, экспорт пангасиуса вырос на 7%, достигнув 980 миллионов долларов США. Экспорт тунца за 8 месяцев также увеличился более чем на 10% до 460 миллионов долларов. Между тем экспорт кальмаров, осьминогов и рыбы (кроме тунца и пангасиуса) незначительно увеличился на 2% и 4% соответственно.

В настоящее время в некоторых провинциях к югу от реки Хау, таких как Сок Транг, Камау, Бак Лиу, Кьен Джианг ... имеется хороший контроль над болезнями, поэтому ситуация с производством креветок улучшается. Это ключевые провинции для производства и экспорта креветок, поэтому ожидается, что продукция из креветок поможет ограничить резкое сокращение экспорта морепродуктов в последние месяцы года.

Производство и переработка пангасиуса сконцентрированы в основном в северных провинциях у реки Хау, но более половины заводов  закрыты из-за пандемии, поэтому ситуацию с экспортом пангасиуса трудно улучшить  за оставшиеся месяцы года.

В целом, прогнозируется, что экспорт морепродуктов в сентябре продолжит сокращаться как минимум на 20% до примерно 660 миллионов долларов США. Однако после сентября, большинство рабочих, занимающихся переработкой морепродуктов, по прогнозам, будут вакцинированы, компаниям не нужно производить продукцию в соответствии со строгими правилами дистанцирования, поэтому экспорт за последние 3 месяца года немного восстановится и может составить около 8,5-8,6 млрд долларов США. Согласно прогнозам, экспорт креветок составит около 3,9-4 млрд долларов США, пангасиуса - около 1,5 млрд долларов США, экспорт морепродуктов - около 3,1 млрд долларов США.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)