Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Венесуэла: 90% морепродуктов идет на экспорт, несмотря на экономический кризис

Фильтры

Регион

Новости

Венесуэла: 90% морепродуктов идет на экспорт, несмотря на экономический кризис

Выращивание креветок – процветающий бизнес в этом венесуэльском городе. Однако лишь 10% продукции фабрики окажется на столах жителей страны, погружённой в экономический кризис. 90% предназначено для экспорта в другие страны.

Президент Венесуэлы сказал, что экспорт продуктов питания поможет привлечь иностранную валюту и стабилизировать экономику. Его администрация также немного ослабила правила, чтобы больше продукции оказалось за границей.

В то время как большая часть населения страны недоедает или вовсе голодает, крупные производители Венесуэлы экспортируют сыр, авокадо, цитрусовые, сухие завтраки и конфеты.

Фернандо Вильямисар, глава Ассоциации производителей креветок: «Если не будем экспортировать, то не сможем выжить. Поймите нас. Мы должны тесно сотрудничать с государственными учреждениями и нашей промышленностью. В одиночку очень сложно быть успешным».

Впрочем, прибыль от экспорта продуктов вряд ли сможет кардинально изменить ситуацию. Страна продолжает всецело зависеть от денег, которые получает от экспорта нефти.

Власти продолжают обвинять в тотальном дефиците товаров местных производителей. С другой стороны, компании говорят, что всему виной контроль капитала и национализация ферм и заводов.

А цены на продукты, тем временем, продолжают расти.

Морела Васкес, покупательница: «Лично я очень расстраиваюсь, когда выхожу за покупками. Раньше моя жизнь была совершенно другой. А теперь я ничего себе не могу позволить».

Компаний, которые наращивают экспорт, в стране всё больше. А некоторые из них уже полностью зависят от международных продаж.

Даниэль Санчес, владелец рыбной фермы: «Благодаря высокому качеству эта продукция пойдёт на экспорт, поскольку иногда стоимость производства невозможно покрыть местными ценами. Мы постоянно пытаемся больше экспортировать».

Источник: ntdtv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)