Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Великобритания: Студенческий старт-ап собрал 900 000 фунтов стерлингов для проекта в области аквакультуры

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания: Студенческий старт-ап собрал 900 000 фунтов стерлингов для проекта в области аквакультуры

 Startup Entomics Biosystems была награждена британской компанией Innovate UK 900 000 фунтами стерлингов за проведение совместных исследований эффективности использования кормов из насекомых в производстве лосося.

Наряду с двумя опытными партнерами - Университетом Стирлинга и Университетом Рединга - основанная студентами Кембриджа Startup Entomics Biosystems будет проводить промышленные исследования для улучшения и оптимизации существующей платформы биообработки.

В настоящее время растет обеспокоенность по поводу устойчивости поставок кормов для лосося с растущей тенденцией к отказу от рыбной муки, которая в четыре раза дороже, чем растительные белки, такие как соя. Было доказано, что мука из насекомых является многообещающей альтернативой кормам из рыбной мукой, но есть опасения, что ей не хватает некоторых дополнительных функциональных преимуществ, естественно обнаруженных в рыбной муке.

Цель Entomics состоит в том, чтобы внедрить на рынок британского сектора аквакультуры функциональные белковые корма на основе насекомых, используя новую технологию пост-обработки насекомых.

Выбор времени для этой инициативы является идеальным, учитывая, что использование насекомые для производства корма для аквакультуры стало законным  в Великобритании в июле этого года, и ожидается, что рынок будет быстро расти.

В дополнение к этому, Entomics работает над несколькими другими проектами, которые поддерживаются Innovate UK,   Horizon 2020 SME Instrument, EIT Food KIC и Восточной инициативой роста агротехнологий.

В состав компании входят четыре выпускника Университета Кембриджа с опытом работы в области биохимии, биологии, инженерии и бизнеса.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись