Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Великобритания не смогла заключить сделку с Норвегией

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания не смогла заключить сделку с Норвегией

Неспособность правительства Великобритании заключить с Норвегией договор о рыболовстве, который позволил бы поддерживать работоспособность британского флота в дальних водах, была названа генеральным директором UK Fisheries Джейн Сэнделл «позором для всей страны».

Defra не смогла сохранить права, которые  были у Великобритании на рыбалку в норвежских водах в течение десятилетий, не говоря уже о том, чтобы похвастаться «бонусом Брексита», который превратился в катастрофу.

В настоящее время Великобритания не имеет права ловить рыбу в норвежских субарктических водах в 2021 году, и сотни членов рыболовных экипажей останутся без работы.

Как следствие, на внутреннем рынке Британии не будет продаваться выловленная британцами арктическая треска -  вся она будет импортироваться от норвежцев, которые будут продолжать беспошлинно продавать свою рыбную продукцию в Великобританию.

Британские политики не смогли заключить ни одной двусторонней сделки ни с одним из своих традиционных партнеров в Северной Атлантике - Фарерскими островами, Гренландией, Исландией, а теперь и Норвегией.

«Великобритания хотела быть независимым прибрежным государством, но единственными бенефициарами Брексита окажется горстка шотландских пелагических рыболовных баронов», - сказала Джейн Санделл. -«Все остальные, включая большую часть внутреннего флота Великобритании и людей, которые в нем работают, проиграют».

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)