Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Великобритания и Норвегия подписали соглашение о рыболовстве

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания и Норвегия подписали соглашение о рыболовстве

Великобритания и Норвегия подписали соглашение о рыболовстве, которое позволяет британским судам продолжать промысел в норвежских водах после 31 октября.

Правительства Великобритании и Норвегии подписали соглашение о том, чтобы британские рыбаки могли продолжать ловить рыбу в норвежских водах после того, как Великобритания покинет ЕС 31 октября.

В настоящее время британский флот ловит рыбу в норвежских водах в соответствии с соглашением между ЕС и Норвегией. Когда Великобритания покинет ЕС и станет независимым прибрежным государством, это действующее соглашение прекратит свое действие, однако подписанное сегодня соглашение гарантирует, что существующие договоренности между двумя странами сохранятся до конца 2019 года.

И Великобритания, и Норвегия полны решимости продолжать совместную работу, обеспечивая устойчивое управление общими рыбными запасами.

В рамках дальнейшей подготовки к Брекситу совместно с администрациями Англии, Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии был также создан новый орган по выдаче лицензий - Единый орган по выдаче (SIA). Это обеспечит рыболовам правильные лицензии на лов рыбы на законных основаниях после выхода из ЕС.

Владельцам судов настоятельно рекомендуется в настоящее время зарегистрироваться для получения номера IMO от Международной морской организации, чтобы обеспечить своевременную обработку последующей лицензионной документации.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)