Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Японии создали маску из тунца для защиты от коронавируса

Фильтры

Регион

Новости

В Японии создали маску из тунца для защиты от коронавируса

Студенты Киндайского университета изготовили маску на основе синего тунца.

Учитывая, что Научно-исследовательский институт аквакультуры Киндайского университета (Aquaculture Research Institute of the University of Kindai) был первым НИИ, который разработал полный цикл разведения этого вида на фермах, синий тунец глубоко укоренился в сознании студентов. За 32 года исследований множество возникших проблем были устранены путем постоянного мониторинга

Научно-исследовательский институт аквакультуры начал исследования в области полного цикла выращивания синего тунца в 1970 году. Успех пришел в июне 2002 года. Прошло целых 32 года, поскольку синий тунец – очень деликатная рыба, и мало что известно о его среде обитания.

Залог успеха лежал в последовательном наблюдении за этой рыбой. В частности, в процессе исследования было обнаружено, что искусственно разведенные мальки внезапно погибают. Поэтому были предприняты различные шаги для обеспечения подходящей среды для выращивания. Икра стала собираться со взрослых особей, и это помогло завершить полный цикл выращивания этого вида на фермах.

Источник: FIS

Источник: Дальневосточный центр региональных исследований

Также в разделе

Комментарии (0)