Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В ВМРП продолжается смена акционеров

Фильтры

Регион

Новости

В ВМРП продолжается смена акционеров

Уже и второй акционер «Владморыбпорта» начал сделку по продаже своего пакета акций стратегическим инвесторам. На этот раз ими стали другие, не связанные с Сергеем Дарькиным покупатели.

Комментарий Дениса Сарана, чья семья контролирует около 47% ОАО «ВМРП»:

«Как вы знаете, в этом году на Дальнем Востоке и в Азии происходит серьезный рост, даже некий бум в портовой, особенно контейнерной логистике. Выросли и цены, и объемы, подорожали все активы. В такой ситуации, учитывая, что мы развивали порт и другие предприятия в периметре ВМРП уже более 15 лет, в каком-то смысле достигли целей и результатов, мы решили продать часть активов, отойти из портового бизнеса и сосредоточиться на других проектах в Приморье. Это и развитие рефрижераторной логистики, и сельское хозяйство, строительство (девелопмент), и ряд других. Там, где мы ждем дальнейшего роста, динамики, большей отдачи и нового опыта».

Источники также утверждают, что предприятия и компании Дениса Сарана будут продолжать сотрудничать с ВМРП уже в качестве клиентов и партнеров, а сама сделка будет завершена в следующем году, после получения всех необходимых разрешений регуляторов.

Источник: dalekayaokraina.ru

Также в разделе

Комментарии (0)