Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В США выросли розничные продажи морепродуктов

Фильтры

Регион

Новости

В США выросли розничные продажи морепродуктов

Согласно новому отчету, продажи морепродуктов в продуктовых магазинах США выросли на 28,4 процента в 2020 году и достигли 16,6 миллиарда долларов США, сообщает Seafoodsource.

По данным недавно выпущенного отчета Ассоциации продуктов питания (FMI) «Power of Seafood 2021», продажи объединенной категории свежих, замороженных и морепродуктов длительного хранения превысили продажи в отделе продуктов, мяса и деликатесов.

Забота о здоровье и благополучии сыграла важную роль в росте популярности морепродуктов. Опрос показал, что треть потребителей в США ели морепродукты два раза в неделю в прошлом году, а 59 процентов людей, которые увеличили потребление морепродуктов, заявили, что сделали это, потому что пытались питаться более здоровой пищей и укреплять свою иммунную систему. Согласно отчету, даже люди, которые раньше ели много морепродуктов, «пострадали» от тенденции к здоровью: 72 процента частых потребителей морепродуктов приложили больше усилий, чтобы сделать выбор в пользу здоровых и питательных продуктов с начала пандемии COVID-19. По мере того, как эта тенденция становится все более выраженной, популярность морепродуктов будет продолжать расти, заявил вице-президент FMI по свежим продуктам Рик Стейн.

Источник: Далекая окраина

Также в разделе

Комментарии (0)