Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В США растут цены на тихоокеанскую треску

Фильтры

Регион

Новости

В США растут цены на тихоокеанскую треску

Плохие уловы тихоокеанской трески оказали давление на доступность на рынке такого продукта, как замороженное филе, что привело к росту цен до уровня, близкого к уровню цен на атлантическую треск, сообщает аналитик Tradex Роберт Рейерсон.  

2016 год закончился тем, что основные поставщики трески столкнулись с сокращением запасов филе с середины октября, и до сих пор это был необычный год для аляскинских производителей трески.

Первоначальные уловы в январе позволили сделать оптимистичный прогноз, но к марту рыбаки начали фокусироваться на вылове минтая из-за неблагоприятных погодных условий. Хотя сезон промысла трески все еще открыт, треска сейчас идет как сопутствующий, а не целевой, улов.

Именно поэтому цены на филе тихоокеанской трески увеличились и выросли примерно до $ 4,10- 4,25. Если второй промысловый  сезон не улучшит ситуацию, то запасы трески к осени могут оказаться и вовсе минимальными, отмечают аналитики.

На рынке замороженной продукции цены на тихоокеанскую треску с декабря прошлого года растут из-за нехватки сырья.

На протяжении всего 2016 года цены на замороженное филе на западном побережье стабильно держались на уровне 2,75 доллара за фунт до китайского Нового года, после чего выросли примерно до 2,90 доллара за фунт. Как упоминалось, рыбалка была плохой как на российском, так и на аляскинском промысле, поэтому текущая цена составляет уже около 3,05 доллара за фунт.  

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)