Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В России резко подорожает красная рыба

Фильтры

Регион

Новости

В России резко подорожает красная рыба

Цены на кету и горбушу подскочат из-за снижения улова

В России значительно вырастут цены на красную рыбу. Стоимость кеты и горбуши увеличится из-за снижения улова рыбы лососевых пород, прогнозируют эксперты.

С таким прогнозом в эфире радиостанции "Говорит Москва" выступил руководитель Информационного агентства по рыболовству Александр Савельев. По его словам, снижение улова пока не является поводом для тревоги об уровне популяции лососевых. Однако это является проблемой для потребителей, так как красная рыба неуклонно дорожает, заявил эксперт.

Напомним, что в связи с особенностями жизненного цикла лососевых объемы вылова красной рыбы сравнивают по четным и нечетным годам. В прошлом году добыча красной рыбы увеличилась на 37% по сравнению с 2017 годом. Однако вылов заметно сократился по сравнению с рекордным 2018 годом. Осенью прошлого года стоимость кеты и горбуши на российском рынке начала увеличиваться из-за низкого уровня улова.

Ранее Минсельхоз предложил включить горбушу и кету в список ценных видов рыбы. Это сделано для сохранения видового разнообразия, природных условий воспроизводства рыбы и среды ее обитания.

Источник: magadanmedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)