Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В России разрешат использовать лесные участки для рыбного хозяйства

Фильтры

Регион

Новости

В России разрешат использовать лесные участки для рыбного хозяйства

Разрешить использовать лесные участки для ведения рыбного хозяйства (по примеру охотхозяйств) предлагается законом, который внесен в Госдуму российским правительством и размещен в электронной базе данных нижней палаты парламента.

Законопроектом предусмотрено дополнить Лесной кодекс России статьей 381 «Использование лесов для осуществления видов деятельности в сфере рыбного хозяйства».

Лесные участки для этих целей предлагается предоставлять на основании договора аренды или с установлением публичного сервитута.

Причем договор аренды лесного участка будет заключаться без проведения торгов.

На этих участках, предоставленных для рыбного хозяйства, разрешат возводить некапитальные строения для приемки, обработки, перегрузки, хранения и выгрузки уловов, производства рыбной продукции.

Уточняется, что правила использования лесов для ведения рыбного хозяйства будут устанавливаться уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Как отмечено в пояснении к проекту, аналогичная норма в Лесном кодексе России действует в отношении охотничьих хозяйств, а также геологического изучения недр, разведки и добычи полезных ископаемых.

Источник: Ветеринария и жизнь

Также в разделе

Комментарии (0)