Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В России появится бренд «Грета Тунберг»

Фильтры

Регион

Новости

В России появится бренд «Грета Тунберг»

В Роспатент подана заявка на регистрацию товарного знака «Грета Тунберг». Заявителем является бюро «Объединенная адвокатская группа».

Адвокатское бюро «Объединенная адвокатская группа» собирается зарегистрировать в России товарные знаки «Школьная забастовка за климат», «Грета Тунберг», Fridays For Future и FFF. Заявки уже поданы в Федеральную службу по интеллектуальной собственности. В настоящее время не известно, представляет ли организация чьи-то интересы.

По заявке бренды могут производить и продавать одежду, обувь и головные уборы, варенье, молочные продукты, мясо и рыбу, соусы, кофе, чай и шоколад, а также заниматься рекламой и организацией политических движений. По мнению президента «Первой патентной компании» Анатолия Аронова, Тунберг сможет вернуть себе права на свое имя в России.

«Такая деятельность в получении прав на товарные знаки неправильная. Вероятно, происходит обычный патентный троллинг, ведь, по оценкам западных специалистов, общемировая стоимость ее бренда составляет около 6 млрд долларов», – сказал эксперт.

Источник: Федерал Пресс

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись