Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Росрыболовстве обсудили подготовку рыбной отрасли к майским праздникам

Фильтры

Регион

Новости

В Росрыболовстве обсудили подготовку рыбной отрасли к майским праздникам

Обеспечение работы рыбной отрасли в течение предстоящих майских праздников обсудили 30 апреля в Федеральном агентстве по рыболовству в рамках заседания оперативного штаба по обеспечению противоэпидемиологических мероприятий для недопущения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19. В нем приняли участие территориальные управления и зарубежные представительства агентства.

Рыбохозяйственная отрасль продолжит работу в штатном режиме, с соблюдением необходимых мер безопасности. Теруправлениям поручено провести совещания с пользователями с учетом мер, которые приняты на региональном уровне, и других оперативных вопросов. В этот период на водоемах также продолжат работу инспекторы рыбоохраны, которые будут информировать рыбаков-любителей о действующих ограничениях, в соответствии с правилами рыболовства и решениями регионов. Все инспекторы рыбоохраны будут использовать средства индивидуальной защиты.

В настоящее время в регионах продолжается организация тестирования и смены экипажей судов, ведущих промысел водных биоресурсов. По данным отраслевой системы мониторинга, к 29 апреля 2020 года общий вылов водных биоресурсов российскими пользователями составил более 1,8 млн тонн - на 6% больше уровня прошлого года. По итогам Охотоморской путины сезона «А» вылов минтая в Дальневосточном бассейне составил около 1,06 млн тонн, что почти на 8% выше уровня 2019 года.

Накануне заместитель министра сельского хозяйства России - руководитель Росрыболовства Илья Шестаков провел совещание по подготовке лососевой путины на Дальнем Востоке, которая стартует 1 июня 2020 года. Он поручил рассмотреть возможности формирования кадрового резерва в дальневосточных регионах РФ для успешного проведения путины. Итоговое обсуждение стратегий добычи тихоокеанских лососей для всех регионов Дальнего Востока планируется провести 14 мая в рамках заседания Дальневосточного научно-промыслового совета (ДВНПС), которое пройдет в режиме видеоконференции. По прогнозу ученых, общий объем вылова может составить в этом году более 384 тыс. тонн.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись