Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В правительстве России обсуждают меры по экономическому стимулированию рыбной отрасли

Фильтры

Регион

Новости

В правительстве России обсуждают меры по экономическому стимулированию рыбной отрасли

Как сообщает пресс-служба правительства России, сегодня, 31 октября, первый заместитель председателя правительства Российской Федерации Виктор Зубков проводит совещание по подготовке комплекса мер, направленных на экономическое стимулирование переработки и реализации водных биологических ресурсов и продуктов их переработки.

Руководитель инвестиционно-аналитичексой группы «Рыбного союза» Тимур Митупов предполагает, что на заседании будут рассматриваться вопросы: введения ЕСХН для рыбопромысловых компаний, принятие технического регламента «Рыба, нерыбные объекты промысла и продукты их переработки. Производство и обращение». В области нормативно-правовой деятельности будут рассмотрены вопросы внесения изменений в Федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов», предусматривающих разработку государственного реестра рыбопромысловых судов, определение порядка его ведения, процедуры и условий внесения в такой реестр и исключения из него рыбопромысловых судов; внесения изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации, направленных на совершенствование охраны, воспроизводства водных биологических ресурсов и государственного контроля за оборотом рыбной продукции.

В области совершенствования государственного управления в области рыбного хозяйства на совещании обсудят вопросы подготовки нормативных актов, обеспечивающих контроль за составом рыбопромыслового флота и его техническим состоянием.

Источник: b-port.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись