Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В переработку рыбы будет вложено 600 миллионов рублей

Фильтры

Регион

Новости

В переработку рыбы будет вложено 600 миллионов рублей

В агропромышленном парке «К-Агро» в Боровском районе будет построен рыбоперерабатывающий комбинат. Соглашение о строительстве этого предприятия 24 мая было подписано губернатором Анатолием Артамоновым с представителями ООО «Старомихайловское РПК» на XXII Петербургском экономическом форуме.

Как сообщили в пресс-службе правительства Калужской области, в проект будет вложено 600 миллионов рублей. Ввод предприятия в эксплуатацию намечен на вторую половину 2019 года. Планируется создать около ста рабочих мест. Предполагается, что предприятие будет заниматься производством консервов и деликатесов как из общедоступных, так и из ценных пород рыб и морепродуктов. Потребителями станут и госзаказчики. В том числе — Росрезерв и Росгвардия.

В тот же день в Петербурге было заключено еще одно соглашение – о строительстве в индустриальном парке «Ворсино» предприятия по производству инновационных высокотехнологичных строительных материалов — решетчатого и просечно-профилированного настилов и перфорированных листов, применяющихся при строительстве гражданских и промышленных объектов. Инвестор, ООО «Центр-Трейд», намерен вложить в этот проект около 200 миллионов рублей. Профнастил будет производиться под торговой маркой Reshnastil.

Как сообщается, Анатолий Артамонов гарантировал инвесторам налоговые льготы, благоприятные условия для развития бизнеса и его интеграции в экономику Калужской области, поддержку со стороны институтов развития и правительства Калужской области.

Источник: kaluga24.tv

Также в разделе

Комментарии (0)