Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В отношении крупнейшего добытчика курильского краба «Монерон» началась процедура банкротства

Фильтры

Регион

Новости

В отношении крупнейшего добытчика курильского краба «Монерон» началась процедура банкротства

Арбитражный суд Сахалинской области признал законными требования сингапурского оптового трейдера рыбной продукции Osprey Networks о признании банкротом крупную крабодобывающую компанию «Монерон». 

В конце мая трейдер потребовал возврат 26 млн долларов, которые были внесены в качестве оплаты контрактных обязательств на поставку живого краба стригуна-опилио и камчатского краба в порты Японии, Китая и Южной Кореи. Договор на поставку был заключен на сумму 31,9 млн долларов. «Монерон» успел поставить продукцию на сумму 5,8 млн долларов, а поставки следующих партий были остановлены.

Последняя отгрузка произошла в феврале 2021 года, а уже в конце того же месяца был арестован владелец компании Дмитрий Пашов. Его арест связали с делом сахалинского бизнесмена Олега Кана, который сейчас находится в международном розыске. На счета компании наложили арест и она не смогла вернуть полученные от сингапурского трейдера авансы.

В июле прошлого года долю в «Монероне» планировала купить телеведущая Ксения Собчак и жена экс-топ-менеджера «Роснефти» Елена Соглаева, но сделка были отклонена в налоговой также из-за Олега Кана, который в тот момент находился в розыске и при этом значился бенефециаром компании.

Сейчас в «Монерон» назначен временный управляющий Александр Ангелов. 16 декабря 2021 года состоится первое рассмотрение отчета управляющего. 

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)