Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Новой Зеландии пресекли незаконный вылов морского окуня

Фильтры

Регион

Новости

В Новой Зеландии пресекли незаконный вылов морского окуня

Специалисты по рыболовству в Новой Зеландии остановили группу коммерческих рыболовов в регионе Темзы на Северном острове, которые якобы занижали данные об уловах и незаконно поставляли окуня на рынки и в магазины в Окленде.

Министерство первичной промышленности (MPI) расследует обвинения в незаконной торговле промысловой рыбой из нижней части Темзы в районе Окленда. Восемь человек были опрошены и могут предстать перед судом.

Андре Эспиноза, глава команды MPI по соблюдению требований рыболовства на западе Северного острова, сказал, что за последние 12 месяцев группа рыболовов могла поставить более 20 тонн незарегистрированной рыбы. «Существуют меры для обеспечения устойчивости нашего рыболовства, включая точную и правдивую отчетность об уловах. Те, кто не соблюдает правила, будут надлежащим образом наказаны в соответствии с законом», - сказал он.

В декабре сотрудники службы рыболовства и полиции Новой Зеландии провели обыски на пяти рыболовных предприятиях. Электронные устройства, включая телефоны и компьютеры, были изъяты и подвергаются анализу. В ходе обысков было изъято более 25 000 новозеландских долларов, а также шесть коммерческих рыболовных судов и грузовик с рефрижератором. Было найдено около 800 кг недокументированной серой кефали и кахавая, а также 230 кг недокументированного окуня.

Офицеры рыбного хозяйства усилили патрулирование в течение летнего сезона и внимательно следят за районом.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)