Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Копенгагене состоялось заседание ИКЕС по запасам глубоководных видов рыб

Фильтры

Регион

Новости

В Копенгагене состоялось заседание ИКЕС по запасам глубоководных видов рыб

С 13 по 15 мая 2014 г. в штаб-квартире ИКЕС в г. Копенгаген (Королевство Дания) состоялось заседание Консультативно-редакционной группы ИКЕС по запасам глубоководных видов рыб (Advice Drafting Group on Deep Sea Stocks - ADGDEEP).

В заседании участвовали приглашенные эксперты в области исследований биологии и управления промыслом глубоководных рыб Северной Атлантики из Франции, Португалии, Исландии, Ирландии и Российской Федерации. От Российской Федерации в качестве эксперта принял участие главный научный сотрудник лаборатории морских рыб Дальнего Востока России ФГУП "ВНИРО", д.б.н. Орлов А.М.

В ходе заседания на основе отчета, подготовленного участниками рабочей группы ИКЕС по биологии и управлению запасами глубоководных видов рыб, были критически рассмотрены и дополнены оценки и рекомендации по величинам общих допустимых уловов и режиму промысла 32-х единиц запасов 10-ти видов глубоководных рыб Северной Атлантики, включая бериксов Beryx spp., атлантического большеголова Hoplostethus atlanticus, угольную саблю-рыбу Aphanopus carbo, аргентину Argentina silus, морскую щуку Molva molva, голубую щуку Molva dypterygia, красноперого пагеля Pagellus bogaravero, тупорылого макруруса Coryphaenoides rupestris и менька Brosme brosme.

Оценки запасов и рекомендации, выработанные в ходе проведения Консультативно-редакционной группы ИКЕС по запасам глубоководных видов рыб (ADGDEEP), в дальнейшем, наряду с таковыми по другим видам промысловых объектов Северной Атлантики, будут рассмотрены и утверждены на заседании Консультативного комитета ИКЕС по управлению промыслом (ACOM) в конце текущего года.

Источник: ФГУП "ВНИРО"

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись