Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Китае стартует норвежский проект по аквакультуре лосося

Фильтры

Регион

Новости

В Китае стартует норвежский проект по аквакультуре лосося

Nordic Aqua Partners, которая является пионером в использовании передовой технологии рециркуляционной системы аквакультуры (RAS) для выращивания атлантического лосося в Китае, собирается приступить к строительству на своем предприятии в Нинбо, сообщает Seafoodsource.

Глава Nordic Aqua (Ningbo) Co. Ltd. Уве Нодланд сообщил, что первый прием икры в инкубаторий запланирован на конец 2021 года, а первый выпуск объемом около 4000 тонн ожидается в третьем квартале 2023 года. Nordic Aqua Partners недавно привлекла 55,1 млн евро (66,7 млн долларов США) в рамках частного размещения, спрос на которое существенно превысил предложение и вызвал большой интерес со стороны норвежских и международных инвесторов.

Производитель систем аквакультуры AKVA Group подтвердила заключение контракта на условиях «под ключ» на сумму 60,4 миллиона долларов США, предусматривающего строительство первой фазы RAS и обеспечение обучения, надзора и постоянной поддержки. Nordic Aqua Partners также подтвердила партнерские отношения с инвестором Nutreco, который будет поставлять специализированные корма и экспертизу для RAS, и с Benchmark Genetics по поставке высококачественных икринок из Исландии.

Источник: Далекая окраина

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись