Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Китае обнаружен новый коронавирус на упаковке кальмаров из России

Фильтры

Регион

Новости

В Китае обнаружен новый коронавирус на упаковке кальмаров из России

В Китае коронавирус нового типа обнаружен на упаковке замороженных кальмаров, привезенных из России, сообщает Управление по контролю и профилактике заболеваний в китайской провинции Цзилинь, на которое ссылается агентство «Синьхуа».

Уточняется, что коронавирус (SARS-CoV-2) выявили на упаковке с кальмарами во время плановой проверки морепродуктов в городе Чанчунь. Анализы взяли у всех, кто контактировал с пачкой морепродуктов. Эти тесты дали отрицательный результат.

Сейчас управление отслеживает, в какие города и заведения попали кальмары из этой партии, привезенной из России. Оставшиеся упаковки планируется изъять и проверить на новый коронавирус. Людей, которые уже успели купить и употребить эти продукты, обяжут сдать тесты на COVID-19.

Китай сейчас старается пресекать поставки пищевых продуктов с иностранных предприятий, где выявляют вспышки COVID-19. Так, представители Главного таможенного управления КНР ранее обратились в Россельхознадзор с просьбой приостанавливать экспорт продукции с российских предприятий, где выявлены сотрудники с новым коронавирусом.

Власти Китая уже ограничивали ввоз морепродуктов из Эквадора, после того как новый коронавирус был обнаружен на пачках креветок из этой страны.

Как сообщалось ранее, ученые из Южно-Китайского сельскохозяйственного университета установили, что при комнатной температуре в 25 ºС SARS-CoV-2 сохраняется на поверхности лосося в течение двух дней, при температуре 4 ºС – восемь дней./

Источник: vetandlife.ru

Также в разделе

Комментарии (0)