Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Китае будет построен комплекс по производству лосося и трески

Фильтры

Регион

Новости

В Китае будет построен комплекс по производству лосося и трески



21 октября 2013 года норвежские компании Futurama и AquaOptima подписали соглашение с организацией Lim Shrimp Organization о строительстве рыбоводческого комплекса Aquapolis, который станет первым в мире наземным рыбоводческим интегрированным хозяйством по производству лосося и трески. Объект будет возведен в китайской провинции Хайнань.
Аквакультурный комплекс будет охватывать производство трески и лосося от момента выведения мальков из икринок до выращивания рыбы рыночных размеров.
Futurama и AquaOptima будут отвечать за поставку молоди на предприятие и за продажу рыбы на рынке.
Населения Китая в настоящее время составляет 1,3 миллиарда человек и продолжают расти, поэтому Aquapolis будет обеспечивать поставку атлантического лосося и трески для удовлетворения растущего спроса на рыбу, особенно, среди китайских семей со средним уровнем доходов.
«Если мы начнем производство атлантического лосося и трески в Китае, мы будем на пороге огромного рынка, что позволяет снизить затраты на производство и импорт рыбы", - заявили представители китайской стороны, участвующей в проекте, организации Lim Shrimp Organization .
Первый этап проекта заключается в строительстве первого производственного блока, которое, как ожидается, будет завершено в течение шести месяцев.
На новом рыбоводческом комплексе, со временем, станет возможно производить и другие виды продукции аквакультуры, такие, как трепанг, краб, морской окунь. На базе комплекса также будут созданы обучающие центры и демонстрационные залы.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)