Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Индонезии взорваны и затоплены 3 вьетнамских рыболовецких судна для предотвращения незаконного промысла

Фильтры

Регион

Новости

В Индонезии взорваны и затоплены 3 вьетнамских рыболовецких судна для предотвращения незаконного промысла

Согласно сообщению индонезийской газеты "Джакарта пост", ВМС Индонезии сегодня в акватории провинции Риоу взорвали и затопили 3 вьетнамских рыболовецких судна в знак предупреждения для занимающихся незаконным промыслом иностранцев. Командующий западным флотом ВМС Индонезии сообщил, что спецназ ВМС сегодня в первой половине дня взорвал конфискованные вьетнамские рыболовецкие суда, которые после взрывов загорелись и затонули.

Он сообщил, что эти 3 судна были конфискованы в акватории Индонезии 2 ноября, моряки не смогли предъявить необходимых легальных документов. Сейчас рыбаки с 3 судов находятся под арестом на базе индонезийских ВМС.

Правительство Индонезии вчера заявило, что с 6 декабря начнет применять строгие правовые меры в отношении осуществляющих незаконный промысел вдоль морской пограничной линии Индонезии иностранных судов, в особых случаях суда будут обстреливаться и затапливаться.

По сообщениям местных СМИ, в последние годы в акватории Индонезии все больше иностранных рыболовецких судов занимаются незаконным промыслом, многие из этих судов ходят под индонезийским флагом и даже имеют индонезийское название, а в действительности являются иностранными. Согласно индонезийскому законодательству в сфере рыболовства, морские патрульные ведомства при наличии неопровержимых доказательств имеют право атаковать и топить иностранные рыболовецкие суда, занимающиеся незаконным промыслом в акватории этой страны.

Источник: russian.news.cn

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись