Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В индийском штате Керала возобновляется производство черных тигровых креветок

Фильтры

Регион

Новости

В индийском штате Керала возобновляется производство черных тигровых креветок

Завершая десятилетний спад в производстве черных тигровых креветок, индийский штат Керала переживает возрождение сектора, благодаря инициативе Управления по развитию экспорта морских продуктов (MPEDA), которая была запущена ранее в этом году.

Усилия MPEDA по возрождению производства черных тигровых креветок получают обнадеживающие отзывы от местных рыбоводов. По словам региональных властей, массовая продажа молоди креветки способствует быстрому росту интереса фермеров к выращиванию данного вида.

Председатель MPEDA К.С. Шринивас отмечает, что «увеличение производства  поможет увеличить экспорт креветок из Индии в долгосрочной перспективе. Мы видим первые признаки этого роста в Керале».  «Это резко контрастирует с постоянной потерей урожая в течение последних трех лет», - добавил он.

С 2010 года черная тигровая креветка, эндемичный вид в Юго-Восточной Азии, начала демонстрировать резкое падение производства и, как следствие, перестала выступать в качестве основного вида культивируемых креветок в Индии.  

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)