Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Хакасии планируют создать комплекс по переработке рыбы и 20 рабочих мест

Фильтры

Регион

Новости

В Хакасии планируют создать комплекс по переработке рыбы и 20 рабочих мест

О предстоящем появлении ещё одного резидента на территории опережающего социально-экономического развития в городе Абаза сообщила пресс-служба Минэкономразвития Хакасии.

В роли инвестора и организатора будущего производства в сфере пищепрома выступит ООО «Сарган». Бизнес-план компании предусматривает инвестиции в размере 150 миллионов рублей и создание 20 рабочих мест. Выручку от продажи готовой продукции планируют получить в объеме не меньше 700 млн рублей «нарастающим потоком», уточняют в релизе. Правда, не указано, за какой период.

Правительством Хакасии Абаза давно уже объявлена одной из площадок опережающего развития. Резидентов здесь готовы обеспечить участками, производственными помещениями, предоставить им особый налоговый режим.

Дополнительно прорабатывается привлечение в качестве резидентов территории опережающего развития «Абаза» двух инвесторов в сфере пищевой промышленности и одного - в сфере строительства. Вот что по этому поводу рассказал министр экономического развития региона Николай Евдокимов:

«Включение предприятий в реестр резидентов ТОСЭР даёт бизнесу возможность получать серьёзные налоговые льготы на начальных этапах работы, которые способствуют облегчению налоговой нагрузки на производство. Это позволяет трудоустроить большее количество людей, платить официальные зарплаты и привлекать средства на развитие предприятия. Прорабатываются возможности создания на территории моногорода перерабатывающих производств, имеющих сырьевую базу в других муниципальных образований республики».

Источник: newkhakasiya.online

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись