Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Гане могут продлить рыболовный сезон

Фильтры

Регион

Новости

В Гане могут продлить рыболовный сезон

Продолжительность рыболовного сезона будет увеличена с одного до двух месяцев, заявила министр рыбного хозяйства и аквакультуры г-жа Элизабет Афоли Куэй.

Закрытый сезон, который запрещает рыбакам выходить в море, наблюдался в период с мая по сентябрь этого года, а большинство кустарных рыболовов наблюдали его в период с мая по июнь. Ограничение вылова направлена на поощрение омоложения морских рыбных запасов с целью улучшения истощающихся рыбных ресурсов.

Миссис Куэй сказала, что рыбаки принимали концепцию закрытого сезона и призвали к ее расширению. Выступая на праздновании 35-го Национального дня фермеров, министр заявил: «Стоит отметить, что рыбаки коллективно поддержали эту идею закрытого сезона и считают, что в следующем году закрытый сезон должен длиться в течение двух месяцев».

Она отметила, что восстановление рыбных запасов имеет важное значение для обеспечения устойчивого рыболовства и улучшения условий жизни рыбаков и рыболовецких общин. Г-жа Куэй отметила, что стране необходимо сильное и модернизированное рыболовство, чтобы помочь создать сильную и устойчивую экономику, и сказала: «Министерство будет и впредь рассчитывать на сотрудничество игроков отрасли в реализации следующего закрытого сезона».

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись