Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В этом сезоне Trident Seafoods оставляет перерабатывающее предприятие на Аляске закрытым из-за опасений, связанных с Covid-19

Фильтры

Регион

Новости

В этом сезоне Trident Seafoods оставляет перерабатывающее предприятие на Аляске закрытым из-за опасений, связанных с Covid-19

Компания продолжит необходимую деятельность по снабжению и бункеровке судов в этом районе, где в основном заготавливают лосося Б/Г.

Во вторник гигант по рыбодобыче и переработке из Сиэтла, компания Trident Seafoods, объявила, что не будет эксплуатировать свои перерабатывающие мощности на False Pass, Аляска, ссылаясь на неопределенность рынка, вызванную пандемией Covid-19. Ее дочерняя компания False Pass Seafoods, расположенная на острове Унимак на юго-западе Аляски, выпускает в основном лосося Б/Г. Peter Pan Seafoods, которая сейчас продается владельцами Maruha Nichiro, будет вести таможенную очистку для Trident в Порт-Моллере, Аляска, сообщил источник IntraFish.

На предприятии, которое обычно работает с мая по август, было занято около 200 человек.

Компания сообщила, что продолжит необходимую деятельность по снабжению судов рыбаков, доставляющих продукцию в Trident в зоне M со своего объекта в этом районе в течении всего лета.

Рабочим, пострадавшим от закрытия False Pass, будут предложены места в других районах на сезон 2020 года.

Кроме того, компания сотрудничает с восточными племенами алеутов для использования навесов на обогатительной фабрике как потенциального места для карантина.

Компания заявила, что ее завод False Pass - это «долгосрочные инвестиции в рыболовство и общество».

2019 году Silver Bay Seafoods открыла новый завод по переработке лосося в False Pass, недалеко от Bering Pacific Seafoods, который принадлежит совместно Trident Seafoods и Ассоциации развития сообщества Алеутских островов (APICDA)

Источник: Аналитический отдел Дальневосточного центра региональных исследований

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись