Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Черном море хотят выращивать рыбу дорадо

Фильтры

Регион

Новости

В Черном море хотят выращивать рыбу дорадо

В ближайшее время Росрыболовство планирует начать выращивание популярной в мире рыбы дорадо в акватории Черного моря. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на замглавы российского ведомства Петра Савчука.

По его словам, этим уже заинтересовались три неназванных российских предприятия, которым ведомство разрешило начать освоение запасов. Ожидается, что они начнут проекты уже в ближайшую путину в новом промысловом сезоне. 

Проект позволит полностью решить проблему с импортозамещением этой продукцией. После введения продовольственного эмбарго в 2014 году российские рестораторы лишились ее поставок из Средиземноморья и не смогли найти им достойную замену. Частично эта рыба поставляется из Турции в торговые центры крупных российских городов.

В будущем ведомство также планирует привлекать к добыче и выращиванию деликатесной рыбы и крупных отечественных предпринимателей. Сейчас многие из них перешли на более выгодные из-за экономических факторов разведение и ловлю для сбыта этой рыбы в Средиземном море. Кроме того, Россию заинтересовал опыт выращивания сибаса, дорады и других рыб подобной группы в Турции. В частности, российские предприниматели хотят перенять у коллег опыт кормления и прививания рыбы и создания для нее нужного микроклимата.

Источник: rosng.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись