Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Азербайджане будет запрещена свободная спортивная и любительская ловля рыбы

Фильтры

Регион

Новости

В Азербайджане будет запрещена свободная спортивная и любительская ловля рыбы

Парламентский комитет по аграрной политике обсудил поправки в закон "О рыболовстве".Как сказано в сообщении парламента Азербайджана, действующий закон "О рыболовстве" принят ещё в 1998 году.

"Закон определяет юридические основы рыболовства, в том числе организацию аквакультуры, управление в этой области, а также увеличение и охрану рыбных и других водных биоресурсов. Согласно закону, объекты рыболовства, находящиеся на территории муниципалитетов, являются их собственностью, а товары, произведённые на территориях аквакультурных хозяйств, принадлежат собственникам территории или же арендаторам. Финансирование искусственного разведения, возобновления и охраны рыбных и других биоресурсов в рыбных бассейнах, находящихся в государственной собственности, осуществляется за счёт государственных средств", - сказано в сообщении.

Поправки также предусматривают получение специального разрешения для спортивного и любительского рыболовства на объектах рыболовства, исключая охраняемые природные территории и рыболовные хозяйства.

Проект закона рекомендован для обсуждения на пленарном заседании парламента Азербайджана.

Источник: Azerbaijan Business Center

Также в разделе

Комментарии (0)