Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Армении раскрыли схему контрабанды сига под видом скумбрии

Фильтры

Регион

Новости

В Армении раскрыли схему контрабанды сига под видом скумбрии

Схему незаконной скупки, хранения и сбыта рыбы сиг, выловленной в озере Севан в Армении раскрыла Служба национальной безопасности, 10 августа сообщает пресс-служба ведомства.

Как отмечается в сообщении в период 2019–2020 гг. из озера без необходимого разрешения было выловлено более 58 тонн сига, что повлекло за собой экологический ущерб.

Выловленную рыбу закупали граждане, имена которых не раскрываются, приводятся только инициалы: С. С., К.М. и В. Г. Скупщики перевозили рыбу на хранение в холодильное хозяйство одного из государственных некоммерческих организаций, действующих в Котайкской области (12,2 тонны) и в село Нор Артамет той же области (46,6 тонны).

Сообщается, что в ряде холодильных хозяйств Котайкской и Гегаркуникской областей в сумме обнаружено 127 тонн незаконно выловленного замороженного сига.

На экспорт рыбу отправляли под видом мороженной скумбрии, так, 4 тонны контрабандного сига ранее задержали в ереванском аэропорту «Звартноц». Продолжается выявление круга лиц, замешанных в ловле и контрабанды промысловой рыбы.

Напомним, сиг — рыба из семейства лососевых. Он был завезен в озеро Севан из Ладожского озера и стал промысловой рыбой. В настоящее время популяция сига в Севане истощается.

Источник: rossaprimavera.ru

Также в разделе

Комментарии (0)