Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Аргентине завершается сезон добычи кальмаров

Фильтры

Регион

Новости

В Аргентине завершается сезон добычи кальмаров

На основании технического отчета 41, предоставленного проектом INIDEP Cephalopod и проанализированного на последнем заседании Федерального совета по рыболовству, состоявшемся на прошлой неделе в Мар-дель-Плата, совет консультантов принял решение завершить сезон промысла кальмаров в пятницу, 17 июня.

Последние дни сезона кальмаров

Начиная с 18-й недели наблюдалось резкое снижение среднего объема уловов, достигшее 4 тонн в день на 22-й неделе. Учитывая тенденцию к снижению урожайности в последние недели и низкие значения уловов в последние три (менее 8 тонн/сутки) день) команда под руководством Марселы Иванович рекомендовала закрыть промысловый сезон, чтобы способствовать сохранению ресурса.

В Отчете 41 данные обновлены по результатам мониторинга промысла с 7 января по 3 июня. Проанализирована информация, содержащаяся в еженедельных промысловых отчетах 73 джиггеров,  совершивших 297 промысловых рейсов.

Траулерный флот выловил 16 024 тонны кальмаров, 55% уловов было добыто к северу от 44 ° южной широты. В мае активность была сосредоточена севернее параллели 40° южной широты. В течение последних двух недель промысла кальмары из популяции северной Патагонии в Буэнос-Айресе показали характеристики, очень схожие с теми, что были пойманы в предыдущие недели южнее: 22,3 сантиметра в длину и 227 граммов в весе.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись