Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Украина. С начала года сотрудники «Одессагосрыбоохраны» зафиксировали уже 2785 нарушений рыбоохранного законодательства

Фильтры

Регион

Новости

Украина. С начала года сотрудники «Одессагосрыбоохраны» зафиксировали уже 2785 нарушений рыбоохранного законодательства

По информации старшего госинспектора «Одессагосрыбоохраны» Аллы Ермаковой, инспектора Государственного управления «Одессагосрыбоохрана», осуществляющего свою рыбоохранную деятельность на внутренних водоемах Одесской области, за 5 месяцев нынешнего года выявили 2 тыс. 785 нарушений рыбоохранного законодательства, более 700 из которых связаны с применением запрещенных орудий лова рыбаками-любителями, превышением нормативов вылова водных живых ресурсов или ловом рыбы без соответствующих разрешений. Кроме того, еще 628 нарушений были связаны с нарушением порядка приобретения и реализации водных живых ресурсов, в частности, отсутствием накладной и сертификата качества на реализуемую продукцию.


По итогам проверок и рейдов у нарушителей изъято более 14 тонн незаконно добытых или реализуемых с нарушениями водных живых ресурсов и предъявлено для возмещения нанесенного рыбному хозяйству государства ущерба 325 исков на общую сумму более 84 тыс. грн.


Также, по информации Аллы Ермаковой, 10 материалов по наиболее грубым нарушениям были переданы органами рыбоохраны в правоохранительные органы для решения вопроса о привлечении 13 нарушителей к уголовной ответственности за незаконное занятие рыбным промыслом.

eho-ua.com

Источник: 1news.az

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись