Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Украина. Госрыбохрана Одессы пожаловалась на рейдерский захват

Фильтры

Регион

Новости

Украина. Госрыбохрана Одессы пожаловалась на рейдерский захват

Начальник управления «Одессагосрыбохрана» Виктор Бабий заявил о рейдерском захвате 14 гектаров земли, принадлежащей управлению.

Об этом Виктор Бабий сообщил в ходе пресс-конференции.

По его словам, экс-начальник управления обратился к нему с просьбой подписать акт передачи, согласно которому гидротехническое сооружение - канал Тилигульский лиман - Черное море переходит в собственность ООО «Ньюэнержи».

Общая площадь земель под каналом составляет 14 га.

Виктор Бабий отказался подписывать акт, после чего, по его словам, началась открытая борьба по устранению его с должности начальника управления и назначения начальником управления другого лица, «которое могло бы пойти на расхищение государственного имущества».

Виктора Бабия действительно уволили, однако вскоре восстановили в должности начальника «Одесгосрыбохраны». Оказалось, что за это время отчуждение объекта уже произошло, причем «явно нарушая все нормы действующего законодательства».

Таким образом данный объект был продан всего за 32,5 тыс. грн, тогда как стоимость одной сотки земли на данном объекте в Тилигульском лимане составляет $10 тыс.

Кроме того, Виктор Бабий отметил, что передача в частную собственность объекта может привести к значительному сокращению рыбы в лимане.

«Новый собственник не будет вкладывать средства в регулярную очистку канала от песка и рыба не сможет приходить из моря в лиман нереститься», - сообщил он.

Также чиновник не исключает того, что новый владелец объекта может застроить русло канала.

Начальник «Одесгосрыбохраны» заявил, что хозяйственный суд Одесской области не рассмотрел всесторонне материалы дела и необоснованно вынес решение, согласно которому договор купли-продажи объекта был признан правомерным.

Виктор Бабий намерен обжаловать данное решение в апелляционным суде.

Источник: Голос Украины

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись