Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Уганда нарастила экспорт рыбы, несмотря на региональные торговые войны

Фильтры

Регион

Новости

Уганда нарастила экспорт рыбы, несмотря на региональные торговые войны

Данные Совета по продвижению экспорта Уганды показывают, что экспорт морепродуктов и рыбы вырос на 3% в годовом исчислении по состоянию на ноябрь 2019 года.

Выступая на 4-й ежегодной конференции экспортеров в Кампале, исполнительный директор UEPB Элли Камугиша Твинеё сказал, что вопреки закрытию некоторых границ, таких как Руанда, и блокаде некоторых товаров из Уганды странами-членами EAC, в 2019 году угандийские производители открыли новые рынки сбыта своей продукции, такие как  Конго, а также смогли диверсифицировать экспорт.

Г-н Твинейо также отметил, что торговля Угандой была усилена политикой Buy Uganda Build Uganda, которая, по его словам, позволила местным производителям конкурировать на внешних рынках.

Министр торговли Амелия Кямбадде заявила, что, несмотря на ряд торговых проблем, с которыми сталкивается Уганда, экспортный портфель страны продолжает расти за пределами традиционных товаров. Это, по ее словам, стало возможным благодаря экспортерам, которые постоянно выходили на другие географические рынки за пределами EAC. Она отметила, что экспорт рыбы и морепродуктов из страны требует  принятия новых стратегий для раскрытия полного потенциала. «Мы много экспортируем, но импортируем больше, создавая более широкий торговый дефицит», - сказала г-жа Кямбадде.    

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)