Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Ученые России и Финляндии намерены изучать состояние трансграничных рыбных запасов

Фильтры

Регион

Новости

Ученые России и Финляндии намерены изучать состояние трансграничных рыбных запасов

19 октября в городе Котка (Финляндия) состоялась 55-я сессия Совместной Российско-Финляндской комиссии по комплексному использованию водных ресурсов.

На встрече представители двух сопредельных государств обсудили вопросы сотрудничества на трансграничных водах.

В составе российской делегации в заседании принял участие руководитель Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству Денис Беляев.

Стороны обсудили возможность создания рабочей группы, основной задачей которой станет координирование совместной  научно-исследовательской деятельности в области рыболовства, в том числе сбор информации о состоянии популяций рыб, обитающих в пограничных водах, проведение мониторинга трансграничных рыбных запасов, выработка мер и рекомендаций по восстановлению мест обитания рыб и обеспечению миграции проходных видов водных биоресурсов.

Денис Беляев отметил, что подписание меморандума о взаимопонимании дополнит сотрудничество России и Финляндии в пограничных водных системах в области сохранения, мониторинга и исследования общих популяций рыб. «Со своей стороны, мы предлагаем продолжить совместную работу по согласованию данного документа и определению задач рабочей группы по взаимодействию в области рыболовства, создаваемой в рамках меморандума о сотрудничестве», – сказал он.

Источник: Северо-Западное территориальное управление

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись