Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Ученые Норвежского института морских исследований рекомендовали увеличить квоту на камчатского краба на 2021 год

Фильтры

Регион

Новости

Ученые Норвежского института морских исследований рекомендовали увеличить квоту на камчатского краба на 2021 год

Ученые Норвежского института морских исследований рекомендовали увеличить квоту на камчатского краба на 2021 год до 1780 тонн с 1530 тонн в этом году. 

Цели управления камчатским крабом состоят в том, чтобы поддерживать долгосрочный промысел в ограниченном районе в Ост-Финнмарке, и в то же время максимально ограничить распространение этого вида за пределами этого района. Ожидается относительно высокий уровень промыслового усилия, но не настолько, чтобы угрожать стабильности запаса.

Запасы оцениваются на основе данных выгрузки и ежегодных исследовательских съемок, охватывающих фьорды и открытые морские районы в районе, регулируемом квотами. Во время сентябрьской съемки этого года исследователи подсчитывали крабов с помощью тралов, ловушек и видео, используя буксируемое транспортное средство, развернутое на скорости 0,5–1 узла на высоте примерно 1–2 метра над морским дном.

«Видео метод был впервые опробован во время прошлогоднего круиза. Планируется, что видео в конечном итоге заменит отбор проб тралами », - сказал менеджер по исследованиям Карстен Хвингель.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)