Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Турецкий рыбоводческий концерн вложит 80 млн. евро в развитие производства в Марокко

Фильтры

Регион

Новости

Турецкий рыбоводческий концерн вложит 80 млн. евро в развитие производства в Марокко



Крупнейший в Турции производитель морского окуня и морского леща Kilic Deniz начал работу над строительством своей первой рыбоводческой фермы за пределами Турции, сообщил представитель компании.
Компания Kilic Deniz, которая производит ежегодно около 33 000 метрических тонн сибаса, леща и форели в Турции, создала дочернюю компанию в Марокко с целью производства 15 000 тонн рыбы, сообщил Х. Дениз, директор отдела зарубежных инвестиций и международных отношений концерна Kilic Deniz.
Как и турецкое производство Kilic Deniz, рыбоводческое предприятие в Морокко будет полностью вертикально интегрированным, с собственным инкубатором, комбикормовым заводом, рыбоводческой фермой и предприятиями по переработке и упаковке продукции.
Kilic Deniz планирует инвестировать 80 млн. евро в новое предприятие в течение ближайших пяти лет, сказал г-н Дениз. Строительство должна начаться уже сейчас, а первая рыба появится на марокканской рыбоводческой ферме концерна уже в марте будущего года.
В Марокко аквакультура в настоящее время практически не развита, но в последние несколько лет новая организация, Национальное агентство по развитию аквакультуры (ANDA) принимает ряд мер, чтобы изменить это и добиться увеличения производства продукции аквакультуры в стране до 200 000 т к 2020 году.
Концерн Kilic является крупнейшим турецким производителем рыбы и возглавляет список из семи других крупных производителей – компаний Agromey, Gumusdoga, Camli, Sursan, Sagun, Kaplan and Kusey Deniz.
Компания экспортирует свою продукцию в более чем 40 стран по всему миру. На долю экспорта пришлось 62% от общего объема продаж продукции компании в 2012 году, по сравнению с 44 % в 2009 году. ЕС является ключевым рынком сбыта продукции компании, так же, как США и Россия, которые являются одними из самых быстрорастущих экспортных рынков компании.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись