Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Турецкие рыбаки обратились к ученым за объяснением плохих уловов в Черном море

Фильтры

Регион

Новости

Турецкие рыбаки обратились к ученым за объяснением плохих уловов в Черном море

Рыбаки в Черноморском регионе Турции обращаются к ученым, чтобы понять, что вызывает резкое снижение уловов рыбы в этом сезоне.

Рыбацкий сезон до сих пор был настоящим разочарованием для рыбаков в Черноморском регионе Турции. Они жалуются, что количество анчоусов (хамсы) и бонито, которое они выловили в этом сезоне, стартовавшем 1 сентября прошлого года, почти на 80 процентов ниже по сравнению с предыдущими годами. Теперь они хотят, чтобы ученые исследовали причины неудачных уловов в этом году.

 «Данные о количестве рыбы, пойманной в течение промысловых сезонов, обычно выпускаются после 15 апреля, когда заканчивается промысловый сезон. У нас пока нет показателей этого сезона, но мы уже увидели резкое снижение уловов в этом сезоне, и это особенно касается анчоусов и бонито», - отмечает глава Союза продовольственных кооперативов Sinop-Kastamonu, Али Байрак, добавляя, что рыбаки хотели бы, чтобы ученые и университеты изучили причины этого резкого снижения.

«Мы изначально ожидали хороших уловов анчоуса в этом сезоне, но теперь мы глубоко разочарованы результатом. Погодные условия обычно называются основной причиной снижения количества пойманных рыб, но мы не считаем, что погода может быть единственной причиной. Необходимо провести научные исследования, чтобы понять причины этих резких колебаний в уловах рыбы », - сказал Байрак.

Представители рыболовного сектора планируют объединиться с Университетом Синоп для проведения исследований по снижению популяции рыб. По словам Байрака, крупные рыболовные суда в этом году не могут работать в регионе из-за низких коэффициентов вылова, а небольшие рыболовецкие суда пытаются компенсировать отсутствие крупных судов.

Рыбаки продолжают ловить донную рыбу, такую ​​как пикша, красная кефаль и другие, чтобы поставлять достаточное количество рыбы на рынок, но колебания уловов анчоусов вызывает у них большое беспокойство.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись