Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Trident Seafoods пытается сдержать вспышку коронавируса на своем заводе накануне минтаевого сезона А

Фильтры

Регион

Новости

Trident Seafoods пытается сдержать вспышку коронавируса на своем заводе накануне минтаевого сезона А

В понедельник этот крупнейший игрок рыбного сектора США объявил, что тесты четырех рабочих с завода Trident в Акутане (Алеутские острова), который занимается переработкой краба и трески, а также минтая с промыслов Берингова моря, показали положительный результат. Об этом сообщает Seafoodsource.

По сообщению The Seattle Times, одному из инфицированных сотрудников стало трудно дышать, и он был отправлен в Анкоридж для лечения. Это критическая ситуация для Trident, поскольку компания рассчитывала удвоить количество рабочих на заводе в ближайшие недели, чтобы подготовиться к сезону минтая А, который начался в среду, 20 января. Промысел минтая в Беринговом море является крупнейшим в стране по объему, а сезон А, который длится до 30 апреля, обычно становится пиком уловов.

Планы откомандировать 365 новых рабочих на завод в Акутане были приостановлены. Представитель компании Стефани Морелэнд сообщила, что случаи заболевания на этой неделе были первыми в лагерях Trident на Аляске, и компания изучает, как зараженные рабочие попали на завод. Компания также занимается отслеживанием контактов зараженных и основное внимание уделяется выявлению других сотрудников, которые могли быть заражены.

Источник: Далекая окраина

Также в разделе

Комментарии (0)