Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Торговая война между Соединенными Штатами и Китаем сильно ударила по перуанской рыбной промышленности

Фильтры

Регион

Новости

Торговая война между Соединенными Штатами и Китаем сильно ударила по перуанской рыбной промышленности

Торговая война между Соединенными Штатами и Китаем сильно ударила по" уже поврежденной " перуанской рыбной промышленности, сказал Пабло Трапунски, генеральный директор Pesquera Diamante, одного из крупнейших производителей анчоусов, рыбной муки и рыбьего жира в Перу.

Трейдеры, покупающие рыбную муку в долларах в Перу, изо всех сил пытаются вести бизнес в Китае после девальвации юаня по отношению к доллару, сказал Трапунский IntraFish.

""На данный момент в китайских портах находится около 300 000 тонн рыбной муки", - сказал он.

"Волатильность юаня по отношению к доллару привела к падению цен на нашу рыбную продукцию на 15 процентов за один месяц."

По словам исполнительного директора, запасы перуанской рыбной муки, находящиеся в китайских портах, потеряли свою ценность до продажи, а те партии, которые еще не были отправлены из страны, будут экспортироваться по сниженной цене.

Перу является главным производителем и экспортером рыбной муки в мире, а Китай импортирует около 80 процентов рыбной муки, производимой в стране.

Однако это и Африканская чума свиней, поражающая производство свинины в Китае, являются двумя факторами, снижающими спрос на перуанскую рыбную муку, считает Трапунски.

Это, в дополнение к низким квотам и недавно увеличенным платежам за права рыболовства, "не приведет к обнадеживающему результату."

На данный момент ситуация торговой войны-это то, над чем компании имеют очень мало контроля, и кризис в свиноводческой промышленности, как ожидается, продолжится в обозримом будущем.

"Без сомнения, это окажет влияние на всю цепочку создания стоимости, где пострадают рабочие, рыбаки и поставщики", - сказал Трапунский.

Источник: Далекая окраина

Также в разделе

Комментарии (0)