Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Тысячу рублей за 13 корюшек просят рыбаки Владивостока

Фильтры

Регион

Новости

Тысячу рублей за 13 корюшек просят рыбаки Владивостока

Кучку свежей корюшки подледного лова во Владивостоке сегодня можно купить за 300 рублей, а можно и за 1 тысячу. Торговцев рыбой на улицах очень мало, и цены на рыбу они сильно завышают, жалуясь на кризис и отсутствие клева, сообщает РИА PrimaMedia.

13 января один из рыбаков, продающих свой улов в районе пешеходной зоны по улице Фокино, за 13 рыбешек просил у покупателей не сколько-нибудь, а целую тысячу рублей. Средняя цена выходит по 77 рублей за штуку. На вопросы потенциальных покупателей о том, откуда такая высокая цена, рыбак ответил, что корюшка сейчас плохо ловится. А когда товара мало – цена растет.

Можно во Владивостоке найти рыбку и подешевле. Например, 12 января, глубоким вечером, около 25 мелких корюшек один из рыбаков продавал за 300 рублей. По его словам, это значительно дороже, чем было месяц назад, но выхода просто нет.

"Это я еще сбросил цену. Днем тут то же самое продавали по 500 рублей за кучку. Цены сейчас везде растут, вот рыбаки и стараются не остаться в проигрыше", — рассказывает продавец.

Источник: Примамедиа

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись