Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Thai Union инвестирует 10 млн долларов в канадского производителя микроводорослей

Фильтры

Регион

Новости

Thai Union инвестирует 10 млн долларов в канадского производителя микроводорослей

Концерн Thai Union  инвестировал 10 млн канадских долларов (7,8 млн долларов США, 7,4 млн евро) в канадского производителя микроводорослей Mara Renewables Corporation. Инвестиции Thai Union являются частью последнего раунда финансирования Mara Renewables, который принес компании 39,5 млн канадских долларов (30,8 млн долларов США, 29,3 млн евро) для «ускорения расширения проверенного портфеля продуктов Mara из микроводорослей и уникальных инноваций». 

Thai Union

После инвестиций один представитель Thai Union будет назначен членом совета директоров Mara Renewables, говорится в пресс-релизе компании от 18 мая.

Компания Mara Renewables, расположенная в Дартмуте, Новая Шотландия, Канада, занимается производством устойчивых биопродуктов на основе водорослей. Его масло на растительной основе содержит жирные кислоты омега-3, богатые ДГК, для потребления человеком, при этом компания добилась одобрения использования в детском питании, пищевых добавках, а также в секторе продуктов питания и напитков.

Подразделение Thai Union по производству ингредиентов было создано в 2018 году, когда компания начала искать способы повышения эффективности преобразования побочных продуктов переработки рыбы в натуральные ингредиенты для использования в питании человека. В настоящее время одним из основных продуктов компании является тунцовое масло, которое получают из сырых голов тунца и которое  содержит омега-3 жирные кислоты DHA.

Thai Union заявил, что инвестиции позволят ему и Mara ускорить сотрудничество в области расширения рынка, исследований и разработок, а также операций для удовлетворения растущего спроса на продукты с омега-3. У Mara есть план перерабатывать сырое масло из водорослей на перерабатывающем заводе Thai Union в Ростоке, Германия, а лаборатория Thai Union по производству омега-3 в Самутсакхоне, Таиланд, начала использовать сырое масло из водорослей Mara в исследовательских испытаниях.

«Как лидер отрасли в области инноваций и устойчивого развития, мы привержены нашему бизнесу ингредиентов, который превращает наши побочные продукты в натуральные и питательные ингредиенты, такие как масло тунца », — сказал президент и генеральный директор Thai Union Тирафонг Чансири.- «Наше стратегическое партнерство с Mara еще больше укрепляет этот бизнес, создавая возможности для совместного расширения портфелей наших продуктов, расширения нашего глобального присутствия и ускорения инициатив по выходу на рынок. Мы рады сотрудничать с Mara и вместе поставлять потребителям во всем мире питательные омега-3 жирные кислоты DHA из экологически чистых источников».

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись